Friday 24th of June 2016

Inicio
LIGA REGIONAL RIOTERCERENSE DE FUTBOL
PRIMERA DIVISIÓN "B" - RONDA CLASIFICATORIA - 4º FECHA PDF Imprimir
Categorías - 1º División B
Domingo, 19 de Abril de 2015 16:37

VICTORIAS DE AGRARIO, COLONIAL Y U.D.C.I.S.A. EN LA JORNADA DOMINGUERA

SPORTIVO LA CRUZ Y ATLÉTICO ALMAFUERTE EMPATARON 0-0.

Se completó este domingo 19 la 4º fecha del Ascenso que se había puesto en marcha el viernes por la noche. La curiosidad la marca que hoy hubo tres triunfos, todos de visitante y por 2 a 0: el líder Centro Juventud Agrario en Berrotarán ante Belgrano, Udcisa en Río Tercero sobre Deportivo Casino, y Argentino Colonial en Villa Gral.Belgrano ante Social y Deportivo. En el restante encuentro Sportivo La Cruz y Atlético Almafuerte igualaron 0 a 0. El viernes Deportivo Villa del Dique le había ganado 1-0 a Deportivo Italiano, y Libertad empató 0 - 0 con Juventud Alianza. Con estos resultados los puestos de arriba no se modificaron ya que Agrario de Corralito sigue siendo el líder con puntaje ideal, Colonial el escolta, y Udcisa de San Agustín tercero.

La información brindada en la siguiente síntesis se oficializará una vez que se reúna el HTDD y realice la revisión  correspondiente de los datos de todas las planillas oficiales de los partidos.

SÍNTESIS

SPORTIVO LA CRUZ 0 - ATLÉTICO ALMAFUERTE 0

GOLES: -- RESERVA: 2 - 2 ÁRBITRO: César Fait.

BELGRANO F.C. 0 - CENTRO JUV.AGRARIO 2

GOLES: Stéfano Almarante y Simón Cerquetti (CJA) EXPULSADO: Gastón Pérez (BFC) RESERVA: 0 - 1 ÁRBITRO: Gabriel Vélez.

DEPORTIVO CASINO 0 - U.D.C.I.S.A. 2

GOLES: Matías Antona y Eder González (U) RESERVA: 1 - 5 ÁRBITRO: Darío Guerrero.

SOCIAL VGB 0 - ARGENTINO COLONIAL 2

GOLES: Diego Arregui (p) y Franco Curti (AC) EXPULSADO: Hernán Arce (SOC) RESERVA: 0 - 1 ÁRBITRO: Mauro Cejas.

DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE 1 - DEPORTIVO ITALIANO 0 (jugado el viernes)

GOL: ST: 40m Nicolás Armoa (DVD) EXPULSADOS: ST: 25m Gonzalo Domínguez (DVD) 41m Renzo Daghero (DVD) RESERVA: 3 - 2 ÁRBITRO: Roberto Cejas.

DEPORTIVO LIBERTAD 0 - JUVENTUD ALIANZA 0 (jugado el viernes)

GOLES: -- RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: Emanuel Gómez.

PRIMERA DIVISIÓN "B" - RONDA CLASIFICATORIA - Primera División
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 12 4 4 0 0 14 5
ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 10 4 3 1 0 7 2
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 9 4 3 0 1 7 3
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE 7 4 2 1 1 5 4
DEPORTIVO CASINO (Río III) 6 4 2 0 2 6 9
ATLÉTICO ALMAFUERTE 6 4 1 3 0 4 3
DEPORTIVO LIBERTAD (Hernando) 4 4 1 1 2 4 5
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ 4 4 1 1 2 3 3
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 3 4 1 0 3 3 7
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 3 3 1 0 2 2 3
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 1 3 0 1 2 1 4
SOCIAL y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 0 4 0 0 4 3 11

 

PRIMERA DIVISIÓN "B" - RONDA CLASIFICATORIA - División Reserva
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 10 4 3 1 0 11 3
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 9 4 3 0 1 10 6
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ 8 4 2 2 0 7 3
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE 7 4 2 1 1 8 8
ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) 6 4 1 3 0 4 3
DEPORTIVO LIBERTAD (Hernando) 5 4 1 2 1 3 5
ATLÉTICO ALMAFUERTE 5 4 1 2 1 9 8
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) 4 3 1 1 1 4 4
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 3 4 0 3 1 3 4
DEPORTIVO CASINO (Río III) 3 4 1 0 3 6 11
SOCIAL y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) 1 4 0 1 3 2 6
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) 0 3 0 0 3 2 8
 
SENIORS - 7º FECHA - FIXTURE EN ESTADIOS PDF Imprimir
Usar puntuación: / 3
MaloBueno 
Categorías - Seniors
Martes, 21 de Julio de 2015 13:21

 

7ª FECHA    -     25 de JULIO de 2015

ESTADIO:

REC. ELENENSE

14:00

BELGRANO FOOT-BALL A

ATL. ALMAFUERTE

15:30

BELGRANO FOOT-BALL B

ATL. TALLERES "A"

17:00

REC. ELENENSE

NAUTICO FITZ SIMON

7ª FECHA    -     25 de JULIO de 2015

ESTADIO:

DEP. HURACAN "A"

HACE DE LOCAL EN CANCHA DE FOTHERINGHAM

14:00

DEPORTIVO LIBERTAD

NAUTICO RUMIPAL

15:30

DEP. HURACAN "B"

UDCISA

17:00

DEP. HURACAN "A"

ATL. TALLERES "B"

7ª FECHA    -     25 de JULIO de 2015

ESTADIO:

DEP. INDEPENDIENTE

14:00

ATL. RIO TERCERO

SP. BELGRANO "A"

15:30

SP. 9 DE JULIO

JUVENTUD ALIANZA

17:00

DEP. INDEPENDIENTE

SP. BELGRANO "B"

 

 

7ª FECHA    -     25 de JULIO de 2015

ESTADIO:

DEPORTIVO ITALIANO

15:00

SP. Y BIB. LA CRUZ

DEP. Y BIB. V. DEL DIQUE

16:30

DEPORTIVO ITALIANO

ATL. UNION PAMPAYASTA

 
TORNEO INFANTO-JUVENIL - TABLAS DE POSICIONES - COPA DE ORO PDF Imprimir
Categorías - Fútbol Infantil
Domingo, 27 de Septiembre de 2015 03:02
COPA DE ORO - GRUPO 1
CAT.SUB-17
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
DEPORTIVO HURACÁN 3 1 1 0 0 1 0
VECINOS UNIDOS 0 1 0 0 1 0 1
CAT.SUB-15
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
VECINOS UNIDOS 3 1 1 0 0 3 0
DEPORTIVO HURACÁN 0 1 0 0 1 0 3
ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2002
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
VECINOS UNIDOS 1 1 0 1 0 0 0
DEPORTIVO HURACÁN 1 1 0 1 0 0 0
ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2003
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
VECINOS UNIDOS 0 0 0 0 0 0 0
ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2004
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
VECINOS UNIDOS 3 1 1 0 0 2 0
DEPORTIVO HURACÁN 0 1 0 0 1 0 2
ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2005
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
VECINOS UNIDOS 0 0 0 0 0 0 0
ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 0 0 0 0 0 0

COPA DE ORO - GRUPO 2
CAT.SUB-17
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
DEPORTIVO ITALIANO 3 1 1 0 0 2 0
SPORTIVO BELGRANO 0 1 0 0 1 0 2
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 0 0 0 0 0 0
CAT.SUB-15
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
SPORTIVO BELGRANO 3 1 1 0 0 1 0
DEPORTIVO ITALIANO 0 1 0 0 1 0 1
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2002
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
SPORTIVO BELGRANO 3 1 1 0 0 2 0
DEPORTIVO ITALIANO 0 1 0 0 1 0 2
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2003
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2004
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
SPORTIVO BELGRANO 1 1 0 1 0 0 0
DEPORTIVO ITALIANO 1 1 0 1 0 0 0
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2005
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
DEPORTIVO ITALIANO 3 1 1 0 0 1 0
SPORTIVO BELGRANO 0 1 0 0 1 0 1
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 0 0 0 0 0 0

COPA DE ORO - GRUPO 3
CAT.SUB-17
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
ESTUDIANTES (H) 0 0 0 0 0 0 0
RECREATIVO ELENENSE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.SUB-15
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
SPORTIVO 9 DE JULIO 3 1 1 0 0 3 0
ESTUDIANTES (H) 0 1 0 0 1 0 3
RECREATIVO ELENENSE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2002
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
ESTUDIANTES (H) 1 1 0 1 0 1 1
SPORTIVO 9 DE JULIO 1 1 0 1 0 1 1
RECREATIVO ELENENSE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2003
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
ESTUDIANTES (H) 3 1 1 0 0 2 0
SPORTIVO 9 DE JULIO 0 1 0 0 1 0 2
RECREATIVO ELENENSE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2004
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
ESTUDIANTES (H) 3 1 1 0 0 2 0
SPORTIVO 9 DE JULIO 0 1 0 0 1 0 2
RECREATIVO ELENENSE 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2005
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
ESTUDIANTES (H) 3 1 1 0 0 2 1
SPORTIVO 9 DE JULIO 0 1 0 0 1 1 2
RECREATIVO ELENENSE 0 0 0 0 0 0 0

COPA DE ORO - GRUPO 4
CAT.SUB-17
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
U.D.C.I.S.A. 3 1 1 0 0 4 1
NÁUTICO RUMIPAL 0 1 0 0 1 1 4
DEP.INDEPENDIENTE(RT) 0 0 0 0 0 0 0
CAT.SUB-15
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
NÁUTICO RUMIPAL 3 1 1 0 0 1 0
U.D.C.I.S.A. 0 1 0 0 1 0 1
DEP.INDEPENDIENTE(RT) 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2002
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
U.D.C.I.S.A. 3 1 1 0 0 4 0
NÁUTICO RUMIPAL 0 1 0 0 1 0 4
DEP.INDEPENDIENTE(RT) 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2003
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
U.D.C.I.S.A. 0 0 0 0 0 0 0
DEP.INDEPENDIENTE(RT) 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2004
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
DEP.INDEPENDIENTE(RT) 0 0 0 0 0 0 0
CAT.2005
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
NÁUTICO RUMIPAL 0 0 0 0 0 0 0
DEP.INDEPENDIENTE(RT) 0 0 0 0 0 0 0

 
REUNIÓN CONSEJO DIRECTIVO - 15 de septiembre PDF Imprimir
Noticias - Pagina Principal
Miércoles, 16 de Septiembre de 2015 04:08

PRIMERA DIVISIÓN "A": la 7ma fecha se jugará de acuerdo a la siguiente programación:

Viernes 18: At.Independiente (H) vs At.Ascasubi / Talleres (B) vs Dep.Independiente (RT) / Vecinos Unidos vs Sportivo 9 de Julio / Náutico Rumipal vs Recreativo Elenense. Los cuatro partidos se jugarán en el mismo horario: Reserva 20:30 y Primera 22:00.

Sábado 19: Unión Pampayasta vs Náutico Fitz Simon. Reserva 16:00 Primera 17:30.

Domingo 20: Deportivo Huracán vs Sportivo Belgrano / Atlético Río Tercero vs Estudiantes (H). Ambos en el mismo horario: Reserva 14:30 Primera 16:15.

PRIMERA DIVISIÓN "B": se aprobó el fixture del Hexagonal donde los seis equipos jugarán todos contra todos, ida y vuelta (10 fechas). Los dos equipos que ocupen la 1º y 2º posición ascenderán de categoría, mientras que el 3º jugará la Promoción con un equipo de la "A".

Primera fecha del Hexagonal: Sp. La Cruz vs Belgrano F.C. / Dep.Villa del Dique vs Dep.Casino / Udcisa vs Agrario. Los tres partidos se jugarán el viernes 18: Reserva 20:30 Primera 22:00.

Desempate de Reservas: al finalizar igualados con 43 puntos en la primera posición, Udcisa de San Agustín y Agrario de Corralito jugarán un desempate a dos partidos para coronar al campeón de Reserva. La ida se jugará en Corralito el 23/09 mientras que la vuelta será el 30/09 en San Agustín. Ambas finales fueron programadas para las 21:00hs.

TORNEO SENIORS: debido a que desde el jueves 17 hasta el domingo 20 se disputará en Embalse el Torneo Provincial Seniors de Clubes organizado por la FCF, la fecha de esta categoría en la LRRF fue postergada. Representarán a nuestra Liga Náutico Fitz Simon y Recreativo Elenense.

TORNEO INFANTO-JUVENIL: fueron oficializados los 4 grupos en que se dividen los 12 equipos clasificados a la COPA DE ORO. Jugarán todos contra todos, ida y vuelta (4 partidos cada equipo). Clasificarán a semifinales el 1º de cada Grupo en cada Categoría.

Grupo 1: Vecinos Unidos, Atlético Almafuerte y Deportivo Huracán.

Grupo 2: Sportivo Belgrano, Atlético Río Tercero y Deportivo Italiano.

Grupo 3: Estudiantes (H), Recreativo Elenense y Sportivo 9 de Julio.

Grupo 4: Udcisa, Dep.Independiente y Náutico Rumipal.

COPA DE PLATA: se jugará en 4 zonas, dos del Llano y dos de la Sierra:

Zona 1: Unión Pampayasta, Deportivo Casino y Agrario.

Zona 2: Juventud Alianza, At.Independiente y At.Ascasubi.

Zona 3: Fitz Simon, Dep.Villa del Dique y Social VGB.

Zona 4: Argentino Colonial, Belgrano F.C., Talleres y Sp.La Cruz.

Las Zonas 1, 2 y 3 jugarán todos contra todos a dos ruedas, mientras que en la Zona 4 se harán cuatro jornadas, una en cada estadio de los 4 integrantes.

Clasificarán a semifinales los ganadores de cada Zona.

FECHA: La segunda etapa del Torneo Infanto-Juvenil dará comienzo el sábado 26 de septiembre había cuenta de los festejos en toda la región del Día de la Primavera y el Estudiante el próximo fin de semana.

 

 
TORNEO PROVINCIAL - FCF PDF Imprimir
Categorías - 1º División A
Lunes, 15 de Febrero de 2016 02:17

GANÓ U.D.C.I.S.A., EMPATÓ VECINOS UNIDOS Y AMBOS SON LÍDERES

EL "TRICOLOR" SUPERÓ 3-0 A ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL ARAÑADO MIENTRAS QUE EL "LEÓN" SE TRAJO UN PUNTO DE OLIVA TRAS EL 1-1 ANTE VÉLEZ SÁRSFIELD.

Tras jugarse la cuarta fecha del Torneo Provincial de la FCF, los dos representantes de la LRRF quedaron como punteros de la zona 3, uno en cada subzona. Vecinos Unidos comenzó perdiendo ante Vélez Sársfield pero con el gol de Lucas Menzio en el segundo tiempo volvió con un punto de Oliva que le permite mantener la diferencia de tres unidades sobre su escolta en la subzona "A".

Por su parte Udcisa en San Agustín se impuso 3-0 sobre ADEA de El Arañado con tres goles de Claudio Moyano y trepó a la punta de la subzona "B" que comparte con su vencido de hoy, aunque el desempate le favorece al "Tricolor" por los partidos entre sí.  

SÍNTESIS

U.D.C.I.S.A. 3 - ADEA EL ARAÑADO 0

GOLES: PT: 30m Claudio Moyano (U) ST: 20m y 22m Claudio Moyano (U) EXPULSADO: ST: 16m el arquero Cristian Grupo (ADEA) ÁRBITRO: Federico Cejas ESTADIO: Polideportivo Municipal San Agustín.

VÉLEZ SÁRSFIELD (Oliva) 1 - VECINOS UNIDOS 1

GOLES: PT: 43m Javier Villalón (VS) ST: 22m Lucas Menzio (VU) EXPULSADOS: ST: Santiago Padilla (VS) y Claudio Moreno (VU) ÁRBITRO: Fernando Márquez ESTADIO: Vélez Sársfield.

INTERZONAL: Central Córdoba (Pilar) 1 - Defensores (Pilar) 0.

POSICIONES ZONA 3:

SUBZONA "A": VECINOS UNIDOS 8 puntos, Vélez Sársfield 5, Central Cba. 3.

SUBZONA "B": U.D.C.I.S.A. Y ADEA 7puntos, Defensores 3.

PRÓXIMA FECHA: VECINOS UNIDOS vs Central Cba / Defensores vs UDCISA / ADEA vs Vélez Sársfield.

 
« InicioAnterior81828384858687888990SiguienteFin »

Página 85 de 408

Auspiciantes