Friday 02nd of December 2016

Inicio
LIGA REGIONAL RIOTERCERENSE DE FUTBOL
TORNEO APERTURA - PRIMERA DIVISIÓN "A" - PARTIDO PENDIENTE (9º fecha) PDF Imprimir
Categorías - 1º División A
Miércoles, 01 de Junio de 2016 22:18

ATLÉTICO RÍO TERCERO - VECINOS UNIDOS, PROGRAMADO PARA ESTE MIÉRCOLES, FUE POSTERGADO POR LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO Y SE JUGARÁ EL JUEVES 02 EN LOS SIGUIENTES HORARIOS: RESERVA 20:30 Y PRIMERA: 22:00. EL PARTIDO CORRESPONDE A LA 9º FECHA.

 
TORNEO INFANTO - JUVENIL - RESULTADOS 11º FECHA PDF Imprimir
Usar puntuación: / 2
MaloBueno 
Categorías - Fútbol Infantil
Sábado, 25 de Junio de 2016 20:10

Se jugó parcialmente este sábado 25 de junio la 11º fecha del Torneo Infanto-Juvenil "Centenario Club Atlético Almafuerte" organizado por la Liga Regional Riotercerense de Fútbol. Los resultados fueron los siguientes:

ZONA SIERRA
SUB-17 SUB-15 2003 2004 2005 2006
NÁUTICO RUMIPAL - BELGRANO F.C. 1 - 4 3 - 1
RECREATIVO ELENENSE - DEPORTIVO ITALIANO 3 - 1 1 - 2 4 - 1 3 - 3
SPORTIVO BELGRANO - ATLÉTICO ALMAFUERTE (*) (*) 0 - 2 0 - 0 0 - 0
U.D.C.I.S.A. - ARGENTINO COLONIAL 6 - 1 3 - 0 0 - 3
TALLERES (B) - SPORTIVO LA CRUZ 2 - 0 4 - 1 1 - 0
DEP.VILLA DEL DIQUE - NÁUTICO FITZ SIMON (*) 0 - 5 0 - 1
LIBRE: SOCIAL VGB
(*) Suspendidos por las inclemencias del tiempo.
ZONA LLANO
SUB-17 SUB-15 2003 2004 2005 2006
DEPORTIVO CASINO - SPORTIVO 9 DE JULIO (*) (*) 1 - 3 0 - 1
ESTUDIANTES (H) - DEPORTIVO HURACÁN 2 - 0 1 - 1 2 - 2
CENTRO JUV.AGRARIO - VECINOS UNIDOS 1 - 2 0 - 4 0 - 7 0 - 4
UNIÓN PAMPAYASTA - ATLÉTICO ASCASUBI  2 - 2
ATLÉTICO RÍO TERCERO - DEP.INDEPENDIENTE (RT) (*) 1 - 1 1 - 2 1 - 1 0 - 2 1 - 1
JUVENTUD ALIANZA - AT.INDEPENDIENTE (H) 1 - 0 1 - 4 0 - 1 0 - 0 2 - 4
(*) Suspendidos por las inclemencias del tiempo.  

 
Acta HTDD N.º 28/2015 PDF Imprimir
Categorías - HTDD
Miércoles, 02 de Septiembre de 2015 19:39

icon Acta HTDD N.º 28/2015

 
SENIORS - 6º FECHA - FIXTURE EN ESTADIOS PDF Imprimir
Categorías - Seniors
Lunes, 11 de Julio de 2016 14:00

6º FECHA - 16 DE JULIO DE 2016

ESTADIO:

BELGRANO FOOT-BALL "B"

14:00

DEP. INDEPENDIENTE

BELGRANO FOOT-BALL "A"

15:30

REC. ELENENSE

ATL. RIO TERCERO

17:00

BELGRANO FOOT-BALL "B"

SP. BELGRANO "B"

6º FECHA - 16 DE JULIO DE 2016

ESTADIO:

NAUTICO RUMIPAL

14:00

DEP. Y BIB. V. DEL DIQUE

DEP. HURACAN

15:30

ATL. TALLERES

NAUTICO FITZ SIMON

17:00

NAUTICO RUMIPAL

ATL. ALMAFUERTE

6º FECHA - 16 DE JULIO DE 2016

ESTADIO:

ATL. UNION PAMPAYASTA

15:00

DEPORTIVO ITALIANO

DEPORTIVO LIBERTAD

16:30

ATL. UNION PAMPAYASTA

UDCISA "B"

 

 

6º FECHA - 16 DE JULIO DE 2016

ESTADIO:

JUVENTUD ALIANZA

15:00

UDCISA "A"

ATL. INDEPENDIENTE

16:30

JUVENTUD ALIANZA

SP. BELGRANO "A"

 
PRIMERA DIVISIÓN "B" - HEXAGONAL FINAL - 5º FECHA PDF Imprimir
Categorías - 1º División B
Sábado, 17 de Octubre de 2015 06:05

ADELANTO DEL VIERNES

AGRARIO FRENÓ A SPORTIVO LA CRUZ Y SE PRENDIÓ EN LA PUJA POR LOS ASCENSOS

EL "TALADRO" CORRALITENSE SE IMPUSO COMO VISITANTE 4-2 DEJANDO SIN INVICTO AL "ROJO" CRUCEÑO QUE ADEMÁS NO HABÍA RECIBIDO GOLES EN LOS PRIMEROS CUATRO PARTIDOS DEL HEXAGONAL.

EL DOMINGO COMPLETAN BELGRANO F.C. VS DEP.VILLA DEL DIQUE Y DEP.CASINO VS U.D.C.I.S.A.

La información brindada en la siguiente síntesis se oficializará una vez que se reúna el HTDD y realice la revisión  correspondiente de los datos de todas las planillas oficiales de los partidos.

SÍNTESIS

SPORTIVO LA CRUZ 2 - CENTRO JUV.AGRARIO 4

GOLES: PT: 1m José Benítez (SLC) 15m Hernán Olmos (CJA) 30m Luciano Irusta (CJA) 44m Hernán Olmos (CJA) de penal ST: 30m José Benítez (SLC) 44m Simón Cerquetti (CJA) EXPULSADO: PT:43m Juan Rivoira (CJA) desde el banco de suplentes RESERVA: 2 - 3 ÁRBITRO: Gastón Monsón.

HEXAGONAL FINAL - Primera División
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ 10 5 3 1 1 10 4
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE 9 4 3 0 1 9 9
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 7 4 2 1 1 6 3
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 7 5 2 1 2 9 8
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 2 4 0 2 2 2 8
DEPORTIVO CASINO (Río III) 1 4 0 1 3 4 8

 

HEXAGONAL FINAL - División Reserva - Copa Amistad
Equipos PTS PJ PG PE PP GF GC
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) 12 4 4 0 0 8 1
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 7 4 2 1 1 8 3
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) 7 5 2 1 2 5 10
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE 6 4 2 0 2 6 4
DEPORTIVO CASINO (Río III) 4 4 1 1 2 1 4
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ 1 5 0 1 4 4 10
 
« InicioAnterior81828384858687888990SiguienteFin »

Página 85 de 476

Auspiciantes