Friday 31st of October 2014

Inicio
Bienvenido a la portada
TORNEO INFANTO-JUVENIL - FIXTURE COPA DE ORO / COPA DE PLATA PDF Imprimir
Usar puntuación: / 4
MaloBueno 
COPA DE ORO
ZONA 1 1 Estudiantes (H) 2 Sp.Belgrano 3 At.Independiente
ZONA 2 1 U.d.c.i.s.a. 2 Atlético Río III 3 Náutico Rumipal
ZONA 3 1 Dep.Independiente (RT) 2 Náutico Fitz Simon 3 Sp.9 de Julio
ZONA 4 1 At.Almafuerte 2 Vecinos Unidos 3 Talleres
FIXTURE
FECHA PARTIDO LIBRE
1º (01/11) 1 VS 3 2
2º (08/11) 3 VS 2 1
3º (15/11) 2 VS 1 3

En las 4 zonas se juega con el mismo fixture.

El nombrado en primer lugar es local.

 NOTA: DEBIDO A LA REALIZACIÓN DE LA FIESTA NACIONAL DEL MANÍ (que organiza anualmente el Club Estudiantes de Hernando), LAS DOS PRIMERAS FECHAS DE LA ZONA 1 DE LA COPA DE ORO FUERON INVERTIDAS, POR LO QUE EL FIXTURE QUEDÓ DE LA SIGUIENTE MANERA:

ZONA 1:

1º FECHA (1º de noviembre) AT.INDEPENDIENTE (H) VS SPORTIVO BELGRANO

2º FECHA (8 de noviembre) ESTUDIANTES (H) VS AT.INDEPENDIENTE (H)

3º FECHA (15 de noviembre) SPORTIVO BELGRANO VS ESTUDIANTES (H)

LAS ZONAS 2, 3 Y 4 DE COPA DE ORO MANTIENEN EL FIXTURE ORIGINAL SIN NINGÚN CAMBIO.

COPA DE PLATA
Se jugará dividido en Zona Llano y Zona Sierra.
ZONA LLANO
Los 6 clubes disputarán sus partidos en dos jornadas: la 1º en Atlético Ascasubi y la 2º en Huracán de Tancacha. 
FECHA 1 - CANCHA DE ATLÉTICO ASCASUBI (1º de noviembre)
SUB-17 SUB-15 2001 2002 2003 2004
JUVENTUD ALIANZA - DEP. CASINO **
DEP. HURACÁN - ATLÉTICO ASCASUBI **
DEP. CASINO - CENTROJUV.AGRARIO **  **
JUVENTUD ALIANZA - AT. ASCASUBI **
JUV. ALIANZA - UNIÓN PAMPAYASTA **
DEPORTIVO CASINO (1) **

(1)Deportivo Casino ya es finalista ya que es el único club de este grupo que presenta cat.2003.

Deportivo Huracán tendrá fecha libre en cat.Sub-15, 2004 y 2002.

Después que se dispute la 1º fecha publicaremos la 2º jornada a jugarse el 8 de noviembre.
ZONA SIERRA
Los 7 clubes fueron subdivididos en Grupo "A" (Recreativo Elenense, Belgrano F.C., Argentino Colonial y Sportivo La Cruz) y Grupo "B" (Social VGB, Dep.Villa del Dique y Deportivo Italiano). En ambos Grupos jugarán todos contra todos a una rueda (en total 3 jornadas).
FECHA 1 - 1º de noviembre
GRUPO "A"
SUB-17 SUB-15 2001 2002 2003 2004
ARG. COLONIAL - REC. ELENENSE ** ** **
SP. LA CRUZ - BELGRANO F.C. (1) ** ** **
GRUPO "B"
DEP.V. DEL DIQUE - DEP.ITALIANO ** **
 (1) Adelantan el viernes 31/10

NOTA: EN LAS ZONAS COMPUESTAS POR DOS EQUIPOS, SI EMPATAN EL PARTIDO DEFINIRÁN POR PENALES PARA DETERMINAR EL CLASIFICADO.

EN LA PRIMERA FECHA LOS PARTIDOS QUE DEBEN DEFINIR POR PENALES EN CASO DE EMPATE SON: COPA DE ORO: CAT.2001 Deportivo Independiente (RT) vs Sportivo 9 de Julio // COPA DE PLATA: CAT.2002 Juventud Alianza vs Unión Pmapayasta CAT.2004 Deportivo Casino vs Centro Juv.Agrario.

Última actualización en Viernes, 31 de Octubre de 2014 03:49
 
HTDD - Acta N.º 35 PDF Imprimir

icon Acta HTDD N.º 35/2014

 
SENIORS - 19º FECHA - FIXTURE EN ESTADIOS PDF Imprimir

19ª FECHA    -     01 de NOVIEMBRE de 2014

ESTADIO:

ATL. TALLERES "B"

16:00

BELGRANO FOOT-BALL

DEPORTIVO ITALIANO

17:30

ATL. TALLERES "A"

ATL. RIO TERCERO

19:00

ATL. TALLERES "B"

SP. BELGRANO "A"

ESTADIO:

SP. BELGRANO "B"

16:00

DEP. CASINO

SP. Y BIB. LA CRUZ

17:30

S.YD.V.GRAL. BELGRANO

DEP. Y BIB. V. DEL DIQUE

19:00

SP. BELGRANO "B"

NAUTICO RUMIPAL

ESTADIO:

DEP. HURACAN "A"

16:00

DEP. INDEPENDIENTE

NAUTICO FITZ SIMON

17:30

DEP. HURACAN "A"

JUVENTUD ALIANZA

 

 

ESTADIO:

ATL. U. PAMPAYASTA

16:00

DEP. HURACAN "B"

ATL. ALMAFUERTE

17:30

ATL. UNION PAMPAYASTA

REC. ELENENSE

 
TORNEO INFANTO-JUVENIL - SEGUNDA ETAPA - CONFORMACIÓN DE LAS ZONAS PDF Imprimir
Usar puntuación: / 8
MaloBueno 
TORNEO INFANTO-JUVENIL - SEGUNDA ETAPA - COPA DE ORO
Los 12 clubes clasificados con los mejores promedios (6 de la Zona Llano y 6 de la Zona Sierra) conformarán 4 Zonas de 3 equipos cada una, jugando todos contra todos a una sola rueda (sin revanchas). A partir de esta Etapa cada categoría competirá de manera independiente una de otra, por lo que tendremos 6 campeones oficiales en la Copa de Oro.
ZONA 1 Estudiantes (H) 1ºL Sp.Belgrano 3ºS At.Independiente (H) 6ºL
ZONA 2 U.d.c.i.s.a.2ºS At.RíoTercero 4ºL Náutico Rumipal 5ºS
ZONA 3 Dep.Independiente (RT)2ºL Náutico Fitz Simon 4ºS Sp.9 de Julio 5ºL
ZONA 4 At.Almafuerte 1ºS Vecinos Unidos 3ºL Talleres 6ºS
Referencia: L= Llano S= Sierra
Accederán a semifinales los ganadores de cada una de las Zonas (4 equipos en total).
SEMIFINALES
La instancia de semifinales se juega a dos partidos, ida y vuelta (local y visitante)
SEMIFINAL 1 GANADOR ZONA 1 vs GANADOR ZONA 2
SEMIFINAL 2 GANADOR ZONA 3 vs GANADOR ZONA 4
FINAL
La Final del Torneo se juega a dos partidos, ida y vuelta (local y visitante)
GANADOR SEMIFINAL 1 VS GANADOR SEMIFINAL 2
CAMPEÓN

MAÑANA SERÁ PUBLICADO EL FIXTURE COMPLETO DE LA COPA DE ORO Y EL DIAGRAMA APROBADO PARA LA DISPUTA DE LA COPA DE PLATA.

Última actualización en Martes, 28 de Octubre de 2014 04:07
 
TORNEO CLAUSURA - PRIMERA DIVISIÓN "A" - 14º FECHA (Última - Fase Clasificatoria) PDF Imprimir
Escrito por Michref Abraham   

ATLÉTICO ASCASUBI TERMINÓ PRIMERO Y TENDRÁ VENTAJA DEPORTIVA HASTA EL FINAL

EL "PALOMERO" DERROTÓ 3-1 A NÁUTICO RUMIPAL Y APROVECHÓ LA DERROTA DE TALLERES 0-2 ANTE RECREATIVO ELENENSE PARA QUEDARSE CON EL NRO 1. "LA VILLA" Y LA "T" DE BERROTARÁN ACCEDIERON DIRECTAMENTE A SEMIFINALES.

ATLÉTICO RÍO TERCERO (3º) Y SPORTIVO 9 DE JULIO (4º) JUGARÁN LA RECLASIFICACIÓN CON VENTAJA DEPORTIVA ANTE ELENENSE (6º) Y VECINOS UNIDOS (5º) RESPECTIVAMENTE. EL "PIRATA", EL "LEÓN" Y ELENENSE FUERON LOS TRES ÚLTIMOS QUE CONSIGUIERON CLASIFICAR.

ATLÉTICO INDEPENDIENTE TENDRÁ QUE REVALIDAR SU CONDICIÓN DE EQUIPO DE LA "A" TRAS IGUALAR 0-0 ANTE EL DESCENDIDO LIBERTAD. NÁUTICO FITZ SIMON ASEGURÓ SU PERMANENCIA TRAS SU EMPATE 1-1 ANTE HURACÁN.

Se jugó este domingo 26 de octubre la 14º fecha (última de la fase clasificatoria) del Torneo Clausura de la LRRF. La disputa del primer lugar se inclinó a favor de Atlético Ascasubi que tras derrotar 3-1 a Náutico Rumipal le arrebató el Nº1 a Talleres, que en el clásico del Sur de la Liga fue derrotado 2-0 en Berrotarán por Recreativo Elenense. De esta manera el "Palomero" y la "T", 1º y 2º respectivamente, esperarán rival en semifinales y descansarán un domingo.

Sportivo 9 de Julio, que ya estaba clasificado, igualó 1-1 ante Atlético Almafuerte finalizando en la 4º posición. Atlético Río Tercero derrotó 3-1 a Sportivo Belgrano y saltó al 3º puesto. Tanto "Patriotas" como "Piratas" tendrán ventaja deportiva en los partidos de reclasificación.

Los otros dos equipos que lograron acceder entre los seis que pelearán por el título son Vecinos Unidos, pese a su derrota de hoy 0-1 ante Estudiantes en Hernando, y Recreativo Elenense, tras imponerse en el clásico del Sur ante Talleres. 

Náutico Fitz Simon empató 1-1 con Deportivo Huracán, resultado que le aseguró su permanencia en la "A", mientras que Atlético Independiente igualó 0-0 con Deportivo Libertad y tendrá que jugar la Reválida con un equipo de la "B". Además el punto no le alcanzó al "Cheto" de Hernando para entrar entre los seis que pelearán el título del Clausura.

La información brindada en la siguiente síntesis se oficializará una vez que se reúna el HTDD y realice la revisión  correspondiente de los datos de todas las planillas oficiales de los partidos.

SÍNTESIS

TALLERES BERROTARÁN 0 - RECREATIVO ELENENSE 2

GOLES: ST: 25m Federico Farías (RE) 29m Hernán Martínez (RE) RESERVA: 2 - 1 ÁRBITRO: Eduardo Marzzoli.

ATLÉTICO ALMAFUERTE 1 - SPORTIVO 9 DE JULIO 1

GOLES: ST: 25m Nicolás Rodríguez (9J) 40m Luciano Irusta (AA) RESERVA: 2 - 0 ÁRBITRO: Damián Ghío.

NÁUTICO FITZ SIMON 1 - DEPORTIVO HURACÁN 1

GOLES: PT: 22m Carlos Gamboa (FS) ST: 18m Maxi Ferreyra (H) de penal EXPULSADOS: ST: Francisco Molina (FS) Juan Gianoglio (H) Lucas Butierrez (H) RESERVA: 0 - 0 ÁRBITRO: Pablo Astudillo.

ESTUDIANTES (H) 1 - VECINOS UNIDOS 0

GOL: PT: 10m Leo Sandrone (E) RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: Claudio Montiel.

DEPORTIVO LIBERTAD 0 - AT.INDEPENDIENTE (H) 0

GOLES: -- EXPULSADOS: ST: Daniel Pelassa (DL) Elías Balbuena (DL) RESERVA: 1 - 3 ÁRBITRO: Cristian Atorri.

ATLÉTICO ASCASUBI 3 - NÁUTICO RUMIPAL 1

GOLES: PT: 13m Mauro Nuccio (AA) ST: 11m Mauro Nuccio (AA) 21m Nicolás Cia (NR) 25m Matías Pittaro RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: César Ceballos.

ATLÉTICO RÍO TERCERO 3 - SPORTIVO BELGRANO 1

GOLES: PT: 13m Richard Migliore (CART) 20m Fabricio Petrochi (CART) ST: 5m Eder González (SB) 7m Federico Mercado (CART) de penal EXPULSADO: ST: Eder González (SB) RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: Gastón Monsón.

TABLA DE POSICIONES - TORNEO CLAUSURA - PRIMERA
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC
ATLÉTICO ASCASUBI 27 14 8 3 3 27 10
TALLERES (Berrotarán) 24 14 6 6 2 17 13
ATLÉTICO RÍO TERCERO 22 14 6 4 4 26 20
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río III) 21 14 5 6 3 23 15
ATLÉTICO ALMAFUERTE 20 14 5 5 4 17 16
VECINOS UNIDOS (Río III) 19 14 5 4 5 15 12
RECREATIVO ELENENSE 19 14 5 4 5 16 17
AT.INDEPENDIENTE (Hndo) 19 14 4 7 3 13 17
ESTUDIANTES (Hndo) 19 14 5 4 5 18 18
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 17 14 4 5 5 11 11
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 15 14 4 3 7 15 18
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 15 14 3 6 5 19 22
NÁUTICO RUMIPAL 13 14 3 4 7 20 29
DEPORTIVO LIBERTAD (Hndo) 12 14 3 3 8 11 30

*CLASIFICADOS DIRECTAMENTE A SEMIFINALES: 1º ATLÉTICO ASCASUBI Y 2º TALLERES DE BERROTARÁN. SUS RIVALES SERÁN LOS QUE GANEN LAS DOS LLAVES DE RECLASIFICACIÓN.

*RECLASIFICACIÓN: SI BIEN FINALIZÓ 5º, ATLÉTICO ALMAFUERTE NO PUEDE PARTICIPAR DE LA DISPUTA DEL TÍTULO PORQUE ES UNO DE LOS EQUIPOS QUE PERDIÓ LA CATEGORÍA. POR LO TANTO ES DESPLAZADO SUBIENDO UN LUGAR LOS QUE ESTÁN UBICADOS POR DEBAJO DEL "LORO" DE ALMAFUERTE.

EL ORDEN PARA ARMAR LAS LLAVES DE RECLASIFICACIÓN QUEDÓ ASÍ: 3º ATLÉTICO RÍO TERCERO 4º SPORTIVO 9 DE JULIO 5º VECINOS UNIDOS Y 6º RECREATIVO ELENENSE.

LLAVES DE RECLASIFICACIÓN: ATLÉTICO RÍO TERCERO (3º) VS RECREATIVO ELENENSE (6º) // SPORTIVO 9 DE JULIO (4º) VS VECINOS UNIDOS (5º).

Los partidos de RECLASIFICACIÓN se juegan a un solo partido en la cancha del equipo mejor ubicado que además cuenta con la ventaja deportiva de pasar a semifinales con un empate. ATLÉTICO RÍO TERCERO Y SPORTIVO 9 DE JULIO cuentan con la ventaja deportiva.

DESEMPATE: cuatro equipos finalizaron con 19 puntos, y al ser CLÁSICOS dos de ellos (Estudiantes e Independiente de Hernando) no se pueden aplicar los primeros 4 puntos de la TABLITA DE DESEMPATE ya que  los "clásicos" involucrados contarían con la ventaja de imputarles un partido más (fecha 10) sobre el resto. Por lo tanto hay que recurrir al 5º punto de la TABLITA (menos goles en contra en todo el torneo): VECINOS UNIDOS 12 (clasificado) ELENENSE Y AT.INDEPENDIENTE 17 (empatados) ESTUDIANTES 18 (eliminado).

Al quedar igualados en goles en contra ELENENSE Y AT.INDEPENDIENTE hay que recurrir al punto 6º de la TABLITA (mas goles a favor en todo el torneo): ELENENSE 16 (clasificado) AT.INDEPENDIENTE 13 (eliminado).

TABLA GRAL. DE POSICIONES - DESCENSO 
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC
ATLÉTICO ASCASUBI 51 28 15 6 7 59 28
TALLERES (Berrotarán) 50 28 13 11 4 46 29
ATLÉTICO RÍO TERCERO 47 28 13 8 7 48 32
RECREATIVO ELENENSE 42 28 11 9 8 36 32
ESTUDIANTES (Hndo) 41 28 10 11 7 35 34
VECINOS UNIDOS (Río III) 39 28 11 6 11 39 31
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 39 28 10 9 9 33 28
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 37 28 10 7 11 40 35
NÁUTICO RUMIPAL 36 28 10 6 12 41 49
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río III) 36 28 9 9 10 36 38
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 32 28 8 8 12 36 40
AT.INDEPENDIENTE (Hndo) 30 28 6 12 10 31 47
ATLÉTICO ALMAFUERTE 25 28 6 7 15 27 52
DEPORTIVO LIBERTAD (Hndo) 25 28 6 7 15 23 55


DESCENSO: DEPORTIVO LIBERTAD Y ATLÉTICO ALMAFUERTE PERDIERON LA CATEGORÍA.

ATLÉTICO INDEPENDIENTE (12º POSICIÓN) JUGARÁ LA REVÁLIDA CON EL EQUIPO DE LA PRIMERA "B" QUE PIERDA LA FINAL DE LA LIGUILLA.

TABLA DE POSICIONES - TORNEO CLAUSURA - RESERVA
Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC
VECINOS UNIDOS (Río III) 33 14 11 0 3 31 14
ATLÉTICO ASCASUBI 27 14 8 3 3 13 7
ESTUDIANTES (Hndo) 26 14 8 2 4 20 14
ATLÉTICO RÍO TERCERO 24 14 7 3 4 18 16
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 24 14 7 3 4 20 11
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 24 14 6 6 2 16 9
AT.INDEPENDIENTE (Hndo) 22 14 6 4 4 19 18
RECREATIVO ELENENSE 17 14 4 5 5 18 15
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 17 14 4 5 5 10 10
ATLÉTICO ALMAFUERTE 14 14 3 5 6 9 16
TALLERES (Berrotarán) 14 14 4 2 8 18 21
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río III) 12 14 3 3 8 12 24
DEPORTIVO LIBERTAD (Hndo) 11 14 3 2 9 15 29
NÁUTICO RUMIPAL 7 14 2 1 11 13 28

TORNEO DE RESERVA: LA DEFINICIÓN ES IDÉNTICA A LA DE PRIMERA DIVISIÓN.

*CLASIFICADOS DIRECTAMENTE A SEMIFINALES: 1º VECINOS UNIDOS Y 2º ATLÉTICO ASCASUBI.

*LLAVES DE RECLASIFICACIÓN: ESTUDIANTES (3º) VS NÁUTICO FITZ SIMON (6º) // ATLÉTICO RÍO TERCERO (4º) VS DEPORTIVO HURACÁN (5º).

DESEMPATE: Tres equipos finalizaron con 24 puntos y a través del 1º punto de la TABLITA (quién sumó más puntos en los partidos disputados entre sí los empatados) se determinó la posición final de cada uno. ATLÉTICO RÍO TERCERO 4 DEPORTIVO HURACÁN 2 Y NÁUTICO FITZ SIMON 1 quedando escalonados en la tabla en ese orden.

 
TORNEO INFANTO-JUVENIL - RESULTADOS 26º FECHA (13º de las Revanchas) Zona Sierra PDF Imprimir
Escrito por Michref Abraham   

Este domingo 26 de octubre se jugó una nueva jornada oficial del Torneo Infanto-Juvenil "Luis Alberto Galán" organizado por la LRRF. Se disputó la 26º fecha (13º de las revanchas y última) de la Zona Sierra. Los resultados fueron los siguientes:

La información brindada en la siguiente síntesis se oficializará una vez que se reúna el HTDD y realice la revisión  correspondiente de los datos de todas las planillas oficiales de los partidos.

ZONA SIERRA
SUB-17 SUB-15 2001 2002 2003 2004
NÁUTICO FITZ SIMON - ARGENTINO COLONIAL 3 - 2 5 - 0
ATLÉTICO ALMAFUERTE - RECREATIVO ELENENSE 0 - 2 0 - 0 1 - 1 1 - 0
TALLERES (B) - BELGRANO F.C. 3 - 2 0 - 0 0 - 1
SPORTIVO LA CRUZ - SPORTIVO BELGRANO 0 - 2 1 - 3 0 - 3
NÁUTICO RUMIPAL - SOCIAL VGB 0 - 0 3 - 3 2 - 0 0 - 6
DEP.VILLA DEL DIQUE - U.D.C.I.S.A. 1 - 0 2 - 3 0 - 0
LIBRE: DEPORTIVO ITALIANO

 
TORNEO INFANTO-JUVENIL - TABLAS DE POSICIONES FINALES PDF Imprimir

 

ZONA LLANO
POS. Equipo PROM. PTS. PJ PG PE PP
1 ESTUDIANTES (Hernando) 2,000 156 78 46 18 14
2 DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) 1,934 178 92 52 22 18
3 VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 1,923 177 92 52 21 19
4 ATLÉTICO RÍO TERCERO 1,673 154 92 44 22 26
5 SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 1,554 143 92 41 20 31
6 AT. INDEPENDIENTE (Hernando) 1,217 95 78 27 14 37
7 DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 1,100 88 80 23 19 38
8 JUV. ALIANZA (Despeñaderos) 1,040 52 50 15 7 28
9 DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) 0,710 54 76 12 18 46
10 CENTRO JUV. AGRARIO (Corralito) 0,638 23 36 6 5 25
11 ATLÉTICO ASCASUBI 0,382 13 34 3 4 27
12 UNIÓN (Pampayasta) 0,312 5 16 1 2 13

ZONA SIERRA
POS. Equipo PROM. PTS. PJ PG PE PP
1 ATLÉTICO ALMAFUERTE 1,903 118 62 34 16 12
2 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 1,755 158 90 46 20 24
3 SPORTIVO BELGRANO(Almafuerte) 1,650 132 80 39 15 26
4 NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 1,625 130 80 36 22 22
5 NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 1,625 130 80 38 16 26
6 TALLERES (Berrotarán) 1,612 129 80 38 15 27
7 DEPORTIVO ITALIANO (Sta.Rosa) 1,550 124 80 35 19 26
8 C.D.RECREATIVO ELENENSE (Elena) 1,420 142 100 40 22 38
9 SOCIAL Y DEP.(Villa Gral. Belgrano) 1,366 123 90 34 21 35
10 BELGRANO F.C. (Berrotarán) 1,145 71 62 20 11 31
11 DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE 0,896 52 58 12 16 30
12 ARG. COLONIAL (Los Cóndores) 0,693 43 62 13 4 45
13 SP.y BIBLIOTECA LA CRUZ 0,612 49 80 12 13 55

LOS SEIS PRIMEROS DE CADA ZONA DISPUTARÁN LA "COPA DE ORO", MIENTRAS QUE EL RESTO LO HARÁ EN LA DE "PLATA".

EN LA REUNIÓN DEL DPTO INFANTO-JUVENIL A REALIZARSE ESTE LUNES 27 DE OCTUBRE  DESDE LAS 21:00 HS SE OFICIALIZARÁN LAS POSICIONES FINALES, LAS ZONAS DE LA SEGUNDA ETAPA Y EL FIXTURE CORRESPONDIENTE.

Última actualización en Martes, 28 de Octubre de 2014 11:46
 
« InicioAnterior12345678910SiguienteFin »

Página 1 de 179

Auspiciantes

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio